Kursprogramm

Kursprogramm: November - Dezember

Am Programm können auch Nichtmitglieder teilnehmen (Kursgebühr s.u.).
Für Mitglieder sind die Kurse (außer die mit * gekennzeichneten Gruppen) kostenlos.

Bitte beachten Sie, dass das Kursprogramm nicht das vollständige Sportangebot beinhaltet!

Das aktuelle Kursprogramm gibt es hier zum Download als PDF-Datei:

Kursprogramm BTW November - Dezember

Hier haben Sie eine Übersicht über das aktuelle Kursprogramm:

Unter den Kursnamen sind die entsprechenden Kursflyer hinterlegt!

 

Kurs

Zeit

Ort

Beginn

Allround-Fitnessgymnastik

Di., 20.45 - 21.30 Uhr

BTW-Sporthalle

07. November

Aqua-Gymnastik im Solebad *

Mo., 18.15 - 18.45 Uhr

Mo., 18.45 - 19.15 Uhr

Mi., 11.45 - 12.15 Uhr

Hotel Sonnenhaus

06. November

Anmeldung erforderlich

Aqua-Fitness*

Di., 18.00 - 18.45 Uhr

Di., 18.50 - 19.35 Uhr

Di., 19.45 - 20.30 Uhr

Bünder Welle

07. November

Anmeldung erforderlich

Bauch-Beine-Po

 Mo., 19.30 - 20.15 Uhr

Mi., 17.45 - 18.30 Uhr

Fr., 17.45 - 18.30 Uhr

 BTW-Sporthalle

BTW-Gymnastikhalle

BTW-Gymnastikhalle

 

06. November

Bodyforming Soft

Di., 17.45 - 18.30 Uhr

BTW-Sporthalle

07. November

Bodystyling



Di., 19.15 - 20.00 Uhr

Mi., 18.30 - 19.15 Uhr

Do., 18.30 - 19.15 Uhr

BTW-Sporthalle

BTW-Sporthalle

BTW-Gymnastikhalle

07. November

Crossfitness*

 Di., 20.15 - 21.15 Uhr

BTW-Gymnastikhalle

07. November

Anmeldung erwünscht

Fascial Fitness*

Di., 18.15 - 19.15 Uhr BTW-Wellnesshalle

07. November

Anmeldung erforderlich

Fit in den Morgen

 Fr., 09.45 - 10.30 Uhr

BTW-Gymnastikhalle

10. November

Fitnessboxen*

Sa., 17.00 - 18.30 Uhr

BTW-Gymnastikhalle

11. November

Anmeldung erwünscht

Flexifit

Fr., 10.30 - 11.00 Uhr

BTW-Gymnastikhalle

 10. November

Hot Iron*

Mo., 20.15 - 21.15 Uhr

Do., 17.45 - 18.45 Uhr

BTW- Sporthalle

06. November

Anmeldung erwünscht

Hüft- und Knieschule*

Fr., 10.50 - 11.35 Uhr

Fr., 14.15 - 15.00 Uhr

 BTW-Wellnesshalle

10. November

Anmeldung erwünscht

INDOA *

Mi., 09.15 - 10.15 Uhr

Do., 19.30 - 20.30 Uhr

 BTW-Wellnesshalle

 08. November

Anmeldung erforderlich

Jumping-Fitness *

Di., 20.00 - 20.45 Uhr

 Do., 18.45 - 19.30 Uhr

BTW-Sporthalle

07. November

Anmeldung erforderlich

Pilates Anfänger*

 Mo., 18.35 - 19.35 Uhr

Mi., 18.30 - 19.30 Uhr

Fr., 09.45 - 10.45 Uhr

 

BTW-Wellnesshalle

06. November

Anmeldung erforderlich

Pilates Fortgeschrittene*

Mo., 19.40 - 20.40 Uhr

       Di., 19.15 - 20.15 Uhr

       Mi., 17.30 - 18.30 Uhr

BTW-Wellnesshalle

06. November

Anmeldung erforderlich

Power-Yoga*
Fr., 18.00 - 19.00 Uhr
BTW-Wellnesshalle

10. November

Anmeldung erforderlich

Rückentraining Intensiv*

Di., 18.30 - 19.30 Uhr

Do., 09.00 - 10.00 Uhr

 BTW-Gymnastikhalle

+

BTW Fitness-Studio

07. November


Anmeldung erforderlich

Rock your Body


Do., 17.45 - 18.30 Uhr


BTW-Gymnastikhalle

09. November

 

Slingtraining

Mi., 18.30 - 19.30 Uhr

 BTW-Gymnastikhalle

08. November
Anmeldung erforderlich

Wirbelsäulen-Gymnastik

 

 

 

 

Mo., 09.15 - 10.00 Uhr

Di.,  09.30 - 10.15 Uhr

Di., 19.30 - 20.15 Uhr

Mi.,  09.00 - 09.45 Uhr

Mi., 19.30 - 20.15 Uhr

Fr., 8.45 - 09.30 Uhr

  BTW- Gymnastikhalle


06. November

Yoga-

Anfänger+Fortgeschrittene*

 Di., 08.45 - 10.00 Uhr

Do., 18.00 - 19.15 Uhr

 BTW-Wellnesshalle

BTW-Wellnesshalle

07. November

Anmeldung erforderlich

Yoga des Herzens *

 
Mi., 10.30 - 11.30 Uhr
 
BTW-Wellnesshalle

08. November

Anmeldung erforderlich

ZUMBA

Mi., 19.15 - 20.15 Uhr

Do., 19.15 - 20.15 Uhr

(Gold)

BTW-Sporthalle

BTW-Gymnastikhalle

08. November